Онлайн Субару Клуб Личный сайт
Главная Главная :: Оффтопик :: Все что угодно
  Новые сообщения Новые сообщения
  Помощь Помощь  Поиск форумов   Регистрация Регистрация  Вход Вход

Выбираю автомобиль.

Ответить Ответить
Автор
Текст сообщения Обратная сортировка
Chernov Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: Харьков
Рейтинг: 5
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Chernov Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Тема: Выбираю автомобиль.
    Добавлено: 28-01-2018 в 13:50
Исходное сообщение ivandun ivandun :

Выбирая между Impresa, Forester и Legacy на механике 2007 года какие есть плюсы-минусы у каждой из них?
Смотря для чего покупается автомобиль)) Мне для того чтобы жопу возить Легаси идеальный вариант. Импреза для гонщиков, жрет много горючки. А Форестер универсальный вариант.
Наверх
ivan56 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 1
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ivan56 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 26-09-2016 в 08:45
Потребовалось очень срочно продать свой Hyundai Santa Fe, необходимы были деньги. Ни когда не обращался в компании предоставляющие услуги по срочному выкупу автомобилей и очень боялся натолкнуться на мошенников. Друг рекомендовал автосалон Выкуп Автомобилей, куда я и обратился. Там всё сделали быстро, провели оценку машины, предложили приличные деньги и перевели их на карту.
Наверх
ivandun Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: Москва
Рейтинг: 3
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ivandun Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 05-07-2013 в 07:50
Выбирая между Impresa, Forester и Legacy на механике 2007 года какие есть плюсы-минусы у каждой из них?

Я люблю mifilon
Наверх
vlad saiko Посмотреть профиль
Админ
Админ
Аватар

Местонахождение: Belarus
Рейтинг: 1440
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 15-04-2007 в 14:00
Моторы совсем даже не одинковые... у форика 2.0(158лс) и 2.5 турбо(230 лс), а у аута 2.5(165 лс) и 3.0 (245 лс)... правда 2.5 турбо резвее чем 3.0... но вот ездить на нем не очень комфортно
Наверх
roadmaster Посмотреть профиль
Любитель
Любитель

Рейтинг: 67
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать roadmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 15-04-2007 в 13:04
а разве моторы не одинаковые?
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 15-02-2007 в 18:56
по поводу живости форика относительно аута - я бы поспорил. у аута всегда были моторы мощнее.
Наверх
Dimus Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 12
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Dimus Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 15-02-2007 в 00:23

Для путешествия в троем (2 взрослых и ребенок) Форика вполне хватает. Ну и Форик явно поживее аутбека (но это на любителя) да и подешевле.

Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 14-02-2007 в 23:45

когда то болел импрезой, но купил аутбек... счас ни на что другое и смотреть не могу. форик размерами не устраивает. семья большая - надо все вместить. а клиренс в 20 см - решает многое. особенно на снежной каше

Наверх
Dimus Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 12
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Dimus Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 14-02-2007 в 22:02

сомневаюсь, что если человека. который ездил на машине с большим клиренсом. устроит езда на обычном седане (импреза или легаси). Это все таки совершенно разные вещи. По поводу удобства езды - у меня Forester 2,5XT (европеец). Ездил на нем из Минска в Прагу - весьма достойная машина для дальних поездок. Единственный недостаток - на скоростях больше 110 км/ч шумновато в салоне.

Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 14-02-2007 в 18:53
субару импреза лучше брать нового европейца с мотором 2.0 и 160 конями... и пусть американей умрет от зависти - у них 2.5 и всего то 173 лошади. но при это и аппетит соответсвующий - 14-16 литров.
Наверх
ikyireene Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ikyireene Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 14-02-2007 в 01:11
Subaru Impresa лучьше(на мой взгляд) брать с 2.0 SOHC или
2.2 SOHC- самые непрехотливые и надежные( разница 2.0-европеец, 2.2-американец)
Александр
Наверх
Дмитрий230 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Местонахождение: Russian Federation
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Дмитрий230 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 08-02-2007 в 15:35

пока вы там обсуждали, я себе импрезу взял !!! правда не новую :( никто кредит беспроцентный не дал   самая простенькая комплектация. три дня откатался - пока все нравиться, не перестаю восхищаться  

Наверх
Михаил Автолюби Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 4
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Михаил Автолюби Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 31-01-2007 в 10:02
И все бы ничего, да вот цены на все эти автомобили разные. Хотя, если выбирать между форестером и легаси - выбрал бы легаси. не ездил ни на той, ни на другой, но внешне легаси в плюсе. Сейчас в полной прострации - определился с маркой автомобиля, но хочу все таки легаси вместо импрезы ,а вот с деньгами туго. дайте кредит беспроцентный :)))
Мы никогда не мобьемся с пути, потому что нам пофиг куда идти.
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 30-01-2007 в 23:06

машины разные. нельзя их сравнивать в принципе. лично я бы взял легаса. удобный, комфортный, много опций. на дальних поездках куда лучше форика или импрезы.

Наверх
Spelling Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 1
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Spelling Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 30-01-2007 в 21:25

Можно я в вашу дискуссию встряну?

Выбирая между Impresa, Forester и Legacy (все новые, все 2 литра, все с автоматом), какие есть плюсы-минусы у каждой из них?

Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 23-01-2007 в 01:24

на субару ремонт во время гарантии - это нонсенс. делают только периодическое ТО и все. чтобы попасть на ремонт - не знаю, что нужно делать с машиной. Гарантийных случаев очень и очень мало.

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Михаил Автолюби Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 22-01-2007 в 19:07

В перми стоимость ТО на аутлендер 170 бакинских, на субару импреза - около 130. Разница небольшая. А вот запчасти (смотрел по Москве) все таки на субару подороже. А что вы имеете ввиду, про то, что на субару редок ремонт по гарантии? Они не требуют ремонта в период гаратнтии?

ЗЫ. Дороговато у вас машинку содержать. :(

Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 22-01-2007 в 18:58

а на субару нет понятия ремонт по гарантии - очень редкая вещь. встречается один раз на тысячу. средня стоимость ТО 200-250$, вот и считайте. на аутлендер средняя стоимость ТО 400-430$ - данные для минска.

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Михаил Автолюби Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 22-01-2007 в 14:56

Спасибо за ответ. Но:

Форестер не очень привлекает из-за своей внешности, на мой взгляд она слишком спорная, а также не хочется больше паркетник. Еще вопрос: смотрел прайсы на запчасти субару и сравнивал с мицубиси - разница 30-40% не в пользу субару, ваше мнение по поводу меньших расходов основано на том, что автомобиль реже ломается? или что-то еще? К тому же на мицубиси если чего и менял, то только во время плановых ТО, причеи по большей части по гарантии.

Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 21-01-2007 в 22:28

соглашусь только с одним из доводов - места сзади не так уж и много, это факт, но что хотеть от импрезы - машины гольф класса. если счас катаетесь на аутлендере - посмотрите форестер. Это одноклсники и прямые конкуренты, только на содержание форестера будете тратить куда меньше денег и времени.

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Михаил Автолюби Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 21-01-2007 в 21:42

Всем доброго времени суток. Дорос наконец до покупки очередного автомобиля. Сейчас езжу на Мицубиси аутлендер. Однозначно хочу полноприводный автомобиль, на хороший джип не хватает, а всякое Г, даже не рассматриваю. Я понимаю, что на этом форуме все будут только хвалить Субару, но все таки хочется серьезных советов от Вас, Уважаемые.

Интересует следующее:

1. Многие говорят ,что у субару импреза очень жесткая подвеска и ездить в ней ребенку будет некомфортно.

2. Многие говорят, что мало места и, особенно сзади, будет неудобно пассажирам, а возить их все равно придется.

3. Многие говорят, что эксплуатационные расходы превышают расходы на мой сегодняшний автомобиль и мне надо будет еще привыкнуть к ним.

В связи со всем этим, расскажите ,пожалуйста, о своих впечатлениях.

Всем спасибо.

ЗЫ. Рассматриваю вариант с двухлитровым двигателем.

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки   

Выберите форум Ваши права Посмотреть профиль

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.02
Copyright ©2001-2015 Web Wiz Ltd.