Онлайн Субару Клуб Личный сайт
Главная Главная :: Автомобили Subaru :: Subaru Impreza
  Новые сообщения Новые сообщения
  Помощь Помощь  Поиск форумов   Регистрация Регистрация  Вход Вход

про покупку импрезы 1500

Ответить Ответить
Автор
Текст сообщения
покимп Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: Russian Federation
Рейтинг: 6
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать покимп Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Тема: про покупку импрезы 1500
    Добавлено: 27-04-2007 в 08:55

Есть желание купить новую импрезу,возможности на 105 л.с.,что думаете,может подкопить и взять 2,0л

Наверх
vlad saiko Посмотреть профиль
Админ
Админ
Аватар

Местонахождение: Belarus
Рейтинг: 1440
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 28-04-2007 в 09:23

уже не возмешь... машин нет :( и вряд ли появятся в ближайшее время.

а в целом - что 1.5 что 2.0 очень хорошие аппараты. главное определиться заранее - надо ли быстро ездить. 1.5 не так резва, как 2.0

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать покимп Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 28-04-2007 в 19:05
Исходное сообщение Vlad Saiko Vlad Saiko :

уже не возмешь... машин нет :( и вряд ли появятся в ближайшее время.

а в целом - что 1.5 что 2.0 очень хорошие аппараты. главное определиться заранее - надо ли быстро ездить. 1.5 не так резва, как 2.0

У нас обещают к концу мая,пофигизм Вашей Банды не меняет моего мнения  о производителе,но вообще мои представления о движении вокруг "СУБАРУ" изменились,почему-спросите у Кузьмина.
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 30-04-2007 в 04:05

банды нет, так же как и пофигизма. просто у нас на 1.5 ездят 7 человек, которые на форум не ходят и как вы прикажете заставить их написать вам???? не нравиться - идите из нашей песочницы

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать покимп Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 30-04-2007 в 07:10
Не пойду,для меня оптимальный вариант -новая 2-х литровая импреза,сейчас не тяну,если можете посоветйте-стоит ли через месяц взять 1,5л,год поездить и пересесть на 2,0л(может быть в новом кузове,что не очень хорошо).Вопрос меркантильный-как долго буду искать покупателя,и сколько потеряю по деньгам среднестатистически,может на 0,5-1год проще взять фордика или опелька ,прошу ответиь,больше навязчивость проявлять не буду     
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 02-05-2007 в 02:54
с учетом того, что счас представили в Нью-Йорке новый кузов - потеряешь много... а с учетом того, что новая никому не понравилось и со складов ушли все машину - текущую не купишь. смотрел состояние общеевропейского склада - всего 5 машин. 3 sti, 2 wrx и 1 - 1.5 в самой простой комплектации.
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать покимп Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 03-05-2007 в 10:12
Спасибо
Наверх
ив12 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 30
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ив12 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 06-06-2007 в 10:53

По поводу резовости полностью согласен с Админом. Тот, кому позволяют финансы, может замахнуться и на Требеку. По престижности Импреза 2.0, естественно, выше. Но реаально, ее единственным преимуществом является более высокая стартовая скорость. Фарш в 1.5 и 2.0 одинаковый. Кроме того, очевидно, по этическим соображениям, автопроизводители не маркируют модельный ряд 1,5R 2006 года. (на заднике объем двигателя не указывается). С учетом того, что в Беларуси нету скоростных трасс, за исключением Брест-Минск, Импреза 1.5 является более предпочтительным выриантом. + постоянный рост цен на бензин, количество онлайновых фотокамер будет увеличиваться.

Сравнение импрезы с опелем или фордом можно сделать на сайтах:   

http://www.whatcar.co.uk/

и http://www.whatcar.ru/

При этом, тоже нужно делать поправку на превратности климата. На некоторых западных форумах тупые американы (при их дешевом бензине и скоростных трассах)  вообще не понимают, зачем автоприизводитель выпускает Импрезу 1.5.  Вместе с тем, именно, Импреза 1,5 и Justy очень популярны в Японии и альпийских регионах Европы. В прошедшее воскресенье были с супругой в одной швейцарской деревушке. Могу подтвердить, что большая часть припаркованных там авто - именно 2 вышеназванные модели.

Ив12

ив12
Наверх
ив12 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ив12 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 06-06-2007 в 11:01

Забыл добавить про наличие модельного ряда 2006 года выпуска. Судя по сообщениям в СМИ и на форумах, эти модели действительно снимаются с производства. Тем не менее, в швейцарских автосалонах заказы на модели Форестер-Импреза-Джасти, пока, принимают.

Ив12      

ив12
Наверх
*Bo* Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 31
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать *Bo* Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 19-06-2007 в 06:36

Здраствуйте всем... Заказал 1,5 точней в Питере стоит меня ждет... по данным дилера это одна из 3-х оставшихся субиков с 1,5. оставались два серых 1,5 МТ ЕL... мне достался 1,5 АТ АТ черный... блин... немного другое хотел...  ых..  жду... как покатаюсь опишу очучения...

Завтра будет.
Лучше.

Cеданьчик:
Subaru Impreza 1,5 2007
Наверх
AlexSPb Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 1
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать AlexSPb Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 10-07-2007 в 09:38

Возможно, обсуждение почти что снятой с производства машины уже мало кому интересно.

Но вопрос про импрезу 1,5л не так давно волновал и меня. Сейчас езжу на Вагоне 1,5л и не перестаю удивляться - как это за такие небольшие деньги мне продали достойный другой цены аппарат.

Если предположить, что на эту комплектацию смотрят только те (и узнают о ней), кто случайно зашел на сайт субару (как это было со мной), а ценители предпочтут не экономить, то сравнение с любым другим автомобилем в этой ценовой категории (и гольф-классе)неуместно.
Это мнение сформировано после некоторой эксплуатации машины (при этом месяц назад я считал, что сделал глупость - заказал в марте машину, снимаемую с производства и мечтал от этого решения отречься, тем более что задержка поставки была более 2-х месяцев).
К слову, на третье поколение в кузове хетч я бы уже внимания не обратил - настолько оно невнятно, так что мне повезло встретиться с этой маркой сейчас.

Один минус 1,5л версии - относительно слабый прием на 1-2 передаче (но разница в 6тонн баксов - в Питере, во всяком случае - относительно 2л 160сил на момент заказа машины казалась существенной). Но после 60км/ч машина преображается настолько, что недостатка сил в ней не чувствуется. Плюс управляемость, которая подкупила с первого дня...
А какие неожиданные дивиденты обнаружились в имидже машины - вообще нет слов. Теперь дорогу уступают практически все, за исключением полных тормозов и хамов, так что хочешь не хочешь приходится делать вид, что у тебя как мимнимум 200 лошадей под капотом.
В общем, когда выбираешь машину в такой ценовой категории, точно не рассчитываешь получить СТОЛЬКО удовольствия от ее приобретения.
Если интересны конкретные зарисовки - пишите, постараюсь ответить
Наверх
summy Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 1
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать summy Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 10-07-2007 в 16:09

вот мне подскажите, как субарики в эксплутации? говорят дороги в обслуживании, если это так приведите примеры что там так дорого..

в автосалоне видел 2005г врх 22* лошадок за 560 тысяч.. это дорого\дешего для врх?средняя рыночная цена у нее какая?
и очень интересен вопрос про расход топлива..
Наверх
ив12 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ив12 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 19-07-2007 в 08:18
Все зависит по каким дорогам ездить. Это первое.
В целом, Субары, как и другие японцы в последние годы более надежны в сравнении с немцами и остальными за счет высокого процента автоматизированной сборки. С учетом этого, на владельцах японок пытаются отыгаться за счет более высоких цен на сервисе. Полный ценник ТО в ходе жизненного цикла Импрезы 1.5 модельного ряда 2007 года есть в статье -    Subaru Impreza: полтора литра удовольствия и полного привода на www.subaru.ru

Редатировал ив12 - 19-07-2007 в 09:33
ив12
Наверх
*Bo* Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 31
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать *Bo* Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 06-08-2007 в 04:30
Итак проехал уже 3 тыс км на 1,5 седане что могу сказать...

Управление: хы... Это Субару... ставлю пять... Повороты на ура полный привод хоть куда!Tongue

Интерьер: 5

Эргономика: Есть маленький недочетик... Лампочки сигнализации рециркуляции воздуха, обогрева заднего стекла и кондиционера... плохор днем видно, а так все хорошо... Руль по вылету боловство так что прально все 5-

Плавность хода и подвеска: 5... очень понравилась...мягенько и приятненько

И наконец главное: ДВИГАТЕЛЬ!!! Нравится... очень... после 60 км/ч оживает и ускорение приятное... и расход радует... по трасе гдето 8,5 с климатом.

Коробка: У меня автомат очень доволен... Главное привычка... И в потоке держусь достойно и ускоряться научился как мне надо а не автомату, т.е. гармония и единение с машиной полное.

Очень понравилась защита двигателя алюминивая... Её пробить то можно?Geek  На мой взгляд нет! Багажник очень понравился. Шум тоже в принцыпе приемлимый. Акустика конешно подлежит замене, но то что стоит стандартом в полне пристойно!

Если есть вопросы задавайте! Может что то не так выразил!

Редатировал *Bo* - 06-08-2007 в 04:32
Завтра будет.
Лучше.

Cеданьчик:
Subaru Impreza 1,5 2007
Наверх
qual Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 28
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать qual Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 16-02-2010 в 01:57

какой у 1.5 механинки 2007 (предыдущий кузов) крутящий момент? До скольки крутить передачи что б и эффект и расход? Спасибо.

Наверх
кола Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 2
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать кола Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 24-03-2010 в 03:43
 Я месяц назад взял импрезу 1,5 на ручке, доволен как ёжик.  Довольно долго выбирал из всех машин. Решил остановиться на Импрезе.  Тест-драйв на 3 машинах:  1,5 автомат хетч , 1,5 ручка седан, 1,5 ручка хетч.  Взял  седан.  Намотал всего 1000 км. Росказни про дорогое обслуживание отмёл сразу ( немного работал механиком в Тойоте).
Среднее ТО на авенсис 14500р. 
Уже 10 лет на полном и до сих пор нравиться!
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки   

Выберите форум Ваши права Посмотреть профиль

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.02
Copyright ©2001-2015 Web Wiz Ltd.