Онлайн Субару Клуб Личный сайт
Главная Главная :: Автомобили Subaru :: Subaru Forester
  Новые сообщения Новые сообщения
  Помощь Помощь  Поиск форумов   Регистрация Регистрация  Вход Вход

Проблемы "Forester 2009"

Ответить Ответить страница  12>
Автор
Текст сообщения
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: Belarus
Рейтинг: 16
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Тема: Проблемы "Forester 2009"
    Добавлено: 06-01-2009 в 09:35

Новый кузов-первые проблемы!

Задняя дверь закрывается с пятого раза, и то при резком опускании.
А если машина стоит одним колесом на сугробе или бордюре, вообще фиг откроется, так-как перекашивается вся задняя дверь!!! 
Наверх
stalker1971 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Местонахождение: Russian Federation
Рейтинг: 6
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать stalker1971 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 09-02-2009 в 03:48
Привет брату по крови{группа-2,резус-оппозитный}.Живу с форем шесть месяцев,подобного не наблюдал.Но непонятность присутствует-при обдуве лобового появляется пелена.приходится постоянно протирать{зимой},на обуви соседа справа будто пыль{осень}.
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 17-02-2009 в 08:30

Привет брату! Пелена на лобовом-----плохая жидкость омывателя и ещё промой щётки теплой водой с мылом. Проблема форика-9 это постоянное забрызгивание боковых стёкол и зеркал, при быстрой езде за городом(даже с брызговиками),это на мокрой дороге.

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать stalker1971 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 19-02-2009 в 00:04
Привет всем,а брату из Belarus отдельно! Спасибо за совет,сменил щётки на зимние и всё нормализовалось. Согласен,брызговики отрабатывают только 50% своего предназначения. Видел одного умельца-наложил резиновую оконтовочку на сущ. брызговик 1.5см в сторону,5см вниз. Говорит- чистота.Но всё это мелочи. Я читал об этом в тэстах, а недавно сам прочувствовал. На 140-160км/ч попал в волну на а/б покрытии. Скаканул так ,что вспотел.Но надо сказать-машина управляемости не потеряла.Да,подвесочка слишком мягковатая. Слышал, что оффициалы обещают весной предоставить аморты трёх видов:комфорт,комфорт+спорт,спорт.И несмотря на всё это-SUBARU лучшее!!!  
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 20-02-2009 в 09:13

Привет брату!

"Forester 2009" действительно мягок, создан для города. От езды в городе на автомате получаешь удовольствие даже при 2.0l объеме движка. Средний расход за 5000км составил 11,7 литров на 100км(80%город)в основном на 92 бензине.  Как-то сам попал при обгоне на ледяной бугор, в мерзкую снежную погоду, -курсовая сработала на отлично. С каждым новым днём начинаешь уважать машинку больше и больше! Один раз, правда в ручном режиме, не захотела выбираться из снега, просто стоит и всё. А на автомате прошла без проблем, руль только прямо при движении с места. На другой машине вышел бы откапывать, а на SUBARU не положено. Должна выехать. SUBARU лучшее!!!
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать stalker1971 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 02-03-2009 в 02:53

Привет брату!

Устроили мы тут с друзьями гонки.Авто были такие:FORESTER2.5,ПЕЖО-4007,ИКС-ТРЭЙЛ,РАВ-4,ХОНДА-црв,и был ещё новый пассат.Мощность у всех примерно одинаковая(кроме фольца,у этого под250).Участок тассы 35км.Оживлённая,крутые повороты,спуски,подъёмы,двухполоска.Пересечённая местность-20км грунтовки и,конечно,грязевые ванны.Да, все на автоматах кроме меня.
Стартовали почти вместе.Фольц ушёл в отрыв сразу.На 140 были все рядом.Быстро набрал 180 и вот тут картина изменилась.При обгонах с переходом с сухого асфальта на лёд,на крутом спуске с резким поворотом и выходом в гору-форь вышел вперёд и до финиша отрыв увеличивался.Второй была хонда.Ну,а на грунте ОТстали сразу все. Была хохма при подъёме по холму.Уклон 40-48 грд.Эти жипы даже с места не съехали.Икс с разгону залез метров на40 и всё. Форь лез (включил пониженную) даже не пробуксовывал.Чуйства охриненные,когда видишь одно небо.
Вот ещё раз убедился ,что SUBARU-это лучшее.
А тему мы с тобой сменили.Перешли к достоинствам.И это правильно.
Всем удачи!
SUBARU FORESTER 2.5XS61 мех.Think.Feel.Drive.
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 08-05-2009 в 08:30

Внимание! Новая проблема кузова Subaru Forester 2009!

Низ левой задней двери немного выступает по отношению к передней
двери. В этой связи, после зимы (пробег составил менее 10 000 км),  торчик двери около 10 см оголился до метала и начал ржаветь!!!

Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 27-07-2009 в 09:04

Привет всем субароводам Форика 2009! Понятно, что мы не хотим рассказывать о проблемах ваших новых машин, но они всё-же есть.

На сегодня пробег составил 14500км. Готовлюсь к ТО-15000км.
Проблемы:
1. При запуске холодного движка, дёргаются обороты и моргает всеми лампочками панели. А если температура воздуха ниже 15 градусов и вовсе глохнет. На горячую проблем нет.
2. Ремень безопасности постоянно заклинивает между сиденьем и кузовом. Скоро протру пластиковую обшивку!
3. При посадке на водительское кресло, часто коленом бьёшся о джойстик управления зеркалами.
4. С открытым люком ехать невозможно! Шторка багажника так начинает греметь от воздушного потока, что кажется ты в вертолёте.
5. На шторке багажника не-то от солнца, не-то от влаги заднего стекла повсдувались пузыри. А может клей был плохой у япошек? Обещали поменять по гарантии.
Хорошо, если это только мои проблемы.
Привет ВСЕМ!!!
Наверх
serginio Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 1
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать serginio Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 04-10-2009 в 08:39

Стук рулевой рейки с новья. У кого-нибудь это есть?

Официалы говорят типа надо ездить по норм. дорогам.
Один раз подтянули, но проблема не решилась.
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 05-11-2009 в 08:42
Всем Привет! Давно не писал! 
На сегодня пробег составил 23000км
Сменил заправку. Проблемы с заводкой на холодную исчезли, и даже с 95-октаном, и даже  при минусовой температуре(зимой).
Про стук рулевой по г.Минску не слышал!
У одного парня, в новом форике загоралась лампочка "неисправности двигателя". Месяц кровь пила, пока не заменили какой-то датчик.
Наверх
vlad saiko Посмотреть профиль
Админ
Админ
Аватар

Рейтинг: 1440
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 05-11-2009 в 12:55
Исходное сообщение olbi olbi :

Всем Привет! Давно не писал! 
На сегодня пробег составил 23000км
Сменил заправку. Проблемы с заводкой на холодную исчезли, и даже с 95-октаном, и даже  при минусовой температуре(зимой).
Про стук рулевой по г.Минску не слышал!
У одного парня, в новом форике загоралась лампочка "неисправности двигателя". Месяц кровь пила, пока не заменили какой-то датчик.

датчик положения распредвала. пьет кровь зараза. установлен не совсем правильно и имеет тенденцию загрязняться
Наверх
емануил Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Местонахождение: Ukraine
Рейтинг: 2
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать емануил Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 08-12-2009 в 02:57

Форь 2009 это реальный китайский пацеватый дизайн. У меня 2003 2ТХ ураган и Красавец. Для мягкости ставте 215/65 резину. Вы только посмотрите разницу в интеръере - 2009 это странность какая то.

стройка
Наверх
pasha_vp Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 4
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать pasha_vp Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 09-12-2009 в 09:12
Привет Форумчане!
Что скажите по http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1553451&t=1553451&page=0. Все мнения интересны.
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 09-12-2009 в 12:19
да, новый форестер именно такой :( и ничего с этим не поделаешь - глоболизация :(
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 14-12-2009 в 11:10
Всем Привет!!! Почитал
(http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1553451&t=1553451&page=0), интересно.
Что делать? Вечного ничего в мире нет!
МАШИНУ надо любить, и она тебе ответит взаимностью.
У меня движок 2-х литровый автомат.
Возвращаясь к написанному ранее.
Заправка закрылась на реконструкцию и оказалась на заводку на холодную ничем не влияла.
При покупке машины, учили , нажми на тормоз, проверни ключом машина заведется(что , я и делал). В инструкции по эксплуатации этого нет. Не нажимая на педаль тормоза заводиться с "пол оборота" и нет тех проблем(При запуске холодного движка, дёргаются обороты и моргает всеми лампочками панели и глохнет. ) Сейчас зима, морозы, и с заводкой на холодную проблем НЕТ! А на 95-октане меньше кушает ,однозначно, и нет смысла зимой заливать 92. А может я не ПРАВ ???
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 14-12-2009 в 13:53
счас 95 намного лучше чем был. так что можно ездить. особенно на финском
Наверх
vsoltech Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vsoltech Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 17-12-2009 в 11:36
Исходное сообщение olbi olbi :

Привет брату!

"Forester 2009" действительно мягок, создан для города. От езды в городе на автомате получаешь удовольствие даже при 2.0l объеме движка. Средний расход за 5000км составил 11,7 литров на 100км(80%город)в основном на 92 бензине.  Как-то сам попал при обгоне на ледяной бугор, в мерзкую снежную погоду, -курсовая сработала на отлично. С каждым новым днём начинаешь уважать машинку больше и больше! Один раз, правда в ручном режиме, не захотела выбираться из снега, просто стоит и всё. А на автомате прошла без проблем, руль только прямо при движении с места. На другой машине вышел бы откапывать, а на SUBARU не положено. Должна выехать. SUBARU лучшее!!!

А вот теперь статью про то как чел за пол года сделал 2 капиталки, правда при этом умудрился получить взамен совершенно новый авто. Вот ссылка на статью) http://www.tvoe-avto.ru/reading/news/7/315969.html
Посмотрим что Вы на это скажите!
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 21-12-2009 в 10:38
Читали мы про этого Дядьку. Ну не повезло, а может он такой ездок... А двигатель у меня 2,0 литровый на автомате, а не 2,5 турбо на механике как у Евгения Россола. И дороги у нас получше российских. Сейчас ЗИМА. И мой SUBARU в дороге и бездорожью не подведёт!
Надеюсь...
Наверх
olbi Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать olbi Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 28-12-2009 в 07:07
Привет Всем!!!
Ещё раз убедился в надёжности моей машинки в этот несчастливый день на Минской кольцевой, когда ГОЛОЛЁД раскидывал машины по всем полосам словно конфетти.
Мне пришлось на скорости принимать единственное правильное решение - лавировать меж десятка битых машин. Вот ещё раз убедился ,что SUBARU-это лучшее.
Наверх
MurmanJet Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать MurmanJet Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 09-01-2010 в 18:04
Привет ВСЕМ!
Про заднюю дверь...Субарика купил в ноябре, все супер, заднюю дверь с первого раза закрыть не могу!!! Реже с 2го, а так с 3-4, ДОСТАЛА ТАКАЯ ФИГНЯ!!

А Еще, света в бардачке нет, у нас в полярную ночь это круто чувствуется! Жена не довольна- не подсвечиваются зеркала. А заплатил 1 200 000, не серьезно как-то!Не приятные мелочи, причем жутко не приятные! Разработчики, hello////
Наверх
MurmanJet Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать MurmanJet Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 19-01-2010 в 18:13
Дочитал до конца про историю с заменой движка и моста....
сложилось некое мнение с прочитанного:
- Зажигал паренек на ней не по детски, тачку ушатал.
Характер спортивный, т.к. спорттоварами торгует, купил не ту машину, надо было ферррари брать,похоже еще тот шумахер.
Далее качество субару все-таки хоть на чуть, но понизилась по сравнению с предидущими моделями, в силу ряда причин, это касается не только субару, а например ниссана тоже! Но при этом качество присутствует по-любому в марке. Купил я тоже субарика, после уже прочитал про эту историю, купил правда жене. ей по городу 50 км.ч ездили на 100 лет ресурса хватит. ДИЛЕРЫ правы я думаю, хотя их очень сам не люблю! Хотел с гарантии соскочить, а теперь пока буду ее поддерживать хотя бы до 15-30 тысяч, не буду рисковать, мало ли чего.Хотя когда покупал в СУБАРЕ был уверен, что качество высокое, не сомневаюсь и сейчас, но все-таки не рискну! До этого было новое ПЕЖО,прошло 80.000км гарантию не поддерживал (ЭТО ЗНАЧИТ - делал все реглментные работы по перечню ПРОИЗВОДИТЕЛЯ только не на дилерской станции, а на соседней (сертифицированной) только в 2 раза дешевле, сейчас езжу на ПРАДО делаю тоже самое уже 75000 полет нормальный. Машину надо просо надо беречь и любить свою А ЕСЛИ ТЫ РАЛЛИСТ, ТО НАДО В ДАКАРЕ УЧАВСТВОВАТЬ ИЛИ Ф-1. а не жаловаться потом на весь мир по кругу и не гонять по городу как УМОЛИШЕННОМУ, с диким визгом покрышек, и не стирать колодки за неделю, нарушая всевозможные ПДД!!!!!подвергая опасности окружающих!!! что РОССОЛ, я прав!? На тяжелом ПРАДО поменял первый раз только передние колодки в 65 000 км. Задние еще целые, коментариии излишни, тем более постоянно таскаю прицеп со снегоходом 4 такным тяжелючим, Короче выдрочил он из них все что мог, путем "рекламных акций", заморочил всю голову людям, они плюнули и согласились видимо, по принципу ну что с Чудаком связываться. Что ж у каждого "свой путь к дилеру", не стоит это осуждать и комментировать. Только не надо никогда "наводить тень на плетень", это не красиво и не по-мужски, если накосячил, отвечай! Или типа думал, что это феррари, а оказался Форестер, охренеть, как я не заметил этого! У меня есть пару таких друзей Терминаторов-убийц нормальных авто, даже очень качественных. И это нормально, если им это нравится, этов крови и это не изменить, хоть тут на форуме 500 страниц испиши!!! КОРОЧЕ- любишь кататься, люби и .... Только не надо на других свои косячки перекладывать. Уважать люди не будут!
Наверх
51ru Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать 51ru Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 18-02-2010 в 11:05
Привет, зёма MurmanJet. Я приобрел форь у мурманского дилера в 2010 году. Согласно ГТД, машина ввезена в Россию в ноябре 2009 года. Очень сильно огорчила проблема с закрыванием задней двери. Позвонил в дилерский центр, а там меня стали лечить, мол я не умею закрывать заднюю дверь, надо как-то "по-особенному"! Пригласили приехать к ним и рассказать, как это. Завтра сгоняю. Вопрос: а ты решил как-нить эту проблему?
Наверх
Valen Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Valen Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 02-05-2010 в 10:19
С дверью багажника могу предположить следующую ситуацию. Не знаю как у старых, а у нового Форя привод замка электрический и включается он от сверхчуствительного микрика в нише поднятия задней двери. Закрыв дверь водитель всегда проверяет закрыта ли дверь и пытается ее поднять. Микрик срабатывает от ничтожного прикосновения и дверь, естественно, открывается. Процесс повторяется несколько раз пока водитель не сместит руку в сторону. Кстати, при снятом аккумуляторе дверь багажника не откроешь. LOL
Наверх
Parappa Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Parappa Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 17-05-2010 в 07:47
 Привет всем!
 Читаю вот форум и пока не нашел проблемы схожей с моей( дальше опишу если ктото сталкивался с таким прошу подсказать!
 Купил машину в октябре 2009 форик 2.5Т на 5000 при обсолютно нормальной эксплуатации застучал движоу( на СТО по гарантии сделали кап ремонт но видимо саму проблему не устранили. так как на 14000км движок опять застучал ! ездит на нем восновном жена так что списывать на то что машину разрывают неуместно! на СТО сказали что причина поломки неправельная эксплуатация потому что при поступленни машини уровень масла был немного ниже минимума.  хотя  после кап ремонта на 7500 я сделал ТО так как они сказали ! Выходит что машина за 6500 км сожрала немеренно масла! вообщем сняли меня с гарантии и выставили неплохой счет!!! Я лично думаю что это заводской брак и планирую подавать в суд...
 Зарание спасибо за любые советы !
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 17-05-2010 в 14:04
была выше тема про турбо машину со схожими проблемами - 2 замены движка по гарантии.
вот ссылка - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1553451&t=1553451&page=0
Наверх
 Ответить Ответить страница  12>
  Закладки   

Выберите форум Ваши права Посмотреть профиль

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.02
Copyright ©2001-2015 Web Wiz Ltd.

хастл вечеринка