Онлайн Субару Клуб Личный сайт
Главная Главная :: Вопросы профессионалам :: Вопросы специалистам
  Новые сообщения Новые сообщения
  Помощь Помощь  Поиск форумов   Регистрация Регистрация  Вход Вход

Форестер 1998 2.5 перегрев

Ответить Ответить
Автор
Текст сообщения
штирлиц Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Местонахождение: Минск
Рейтинг: 3
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать штирлиц Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Тема: Форестер 1998 2.5 перегрев
    Добавлено: 04-12-2016 в 14:33
Доброго времени форумчане! Случилась проблема с моим Форестером 1998года, 2.5 не турбированный... раскидаться не могу ни как уже полтора месяца, а машина нужна Cry без неё сурово. 
 В октябре произвели замену сцепления, которое давно мучало мозг, а заодно и ГРМ со всеми вытекающими-помпа+сальники которые "потели" И вот через время я заметил, что вентиляторы охлаждения, после прогрева,  не выключаются?! Ввиду всех догадок поменял термостат, затем датчик охлаждайки, затем на СТО скинули ГРМ и проверили помпу-ВСЁ ИСПРАВНОЕ!!!!! Собрали, но жопа не ушла Cry Подключаю OBD сканер и вижу что при подъёме в гору машина греется до 107-110 градусов, а нижний патрубок холодный, даю обороты двигателю под 3-4тысячи без нагрузки и через секунд 20-30 температура падает(открывается большой круг). На СТО где обслуживаюсь решили что подпирает газами и не даёт открыться большому кругу... Раскидали двигло, отдали на Малиновку ГБЦ , к слову проблем по головам и прокладкам никто не увидел, поменяли один клапан, колпачки, сальники ну и тд -СОБРАЛИ!!! Проблема не ушла... Сегодня забрал машину, куда сунуться дальше не знаю, денег уже ввалил кучу а результата ноль!!!!
 Обращаюсь за помощью, может кто, что посоветует или к кому обратиться... Заранее спасибо. 
Наверх
samy Посмотреть профиль
Профи
Профи
Аватар

Местонахождение: Belarus
Рейтинг: 164
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать samy Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 19-12-2016 в 11:48
А радиатор снаружи мыл? Только обязательно надо снять и посмотреть не забиты ли соты грязью или насекомыми. Промывка без снятия ничего не даёт, так как радиатор охлаждения стоит за радиатором климата и струя воды под давлением до него не достаёт и ничего не вымывает.
И систему охлаждения надо периодически мыть изнутри.
Наверх
штирлиц Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Местонахождение: Минск
Рейтинг: 3
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать штирлиц Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 25-12-2016 в 09:28

спасибо за предположение, но на прошлой неделе мне удалось окончательно поставить точку в моей двух месячной эпапее. Как не банально, но дело было в термостате... те заменители которые предлагает  оригинальный каталог от Exist с этим двигателем работают не корректно (движка 2.5 167л.с) и дело, как я решил, в размере термо элемента, так как на него как раз выходит охлаждённая жидкость с отопителя. Так как проблемы начались после ремонта, а термостат ставили старый его похоже уронили или ешё чё, здесь можно гадать долго, но термо элемент на нём повреждён механически и сильно прижат к рамке в результате чего усилие открытия для циркуляции не создавалось и клапан открывался частично. Следующим был термостат от FACET при нём машина работала где-то на 105-110 градусов. Потом был перебор движка с последующей заменой термостата на GATES и машина стала работать на 95-96 градусов. Решил заказать оригинальный... ждать пришлось неделю... и вот всё стало на свои места!!! Всё исправно работает!!!! Кстати, если пробивать артикли этих термостатов на AUTODOK.RU то там он не выдаёт применяймость в моём двигателе, а вот под артикль оригинала выдаёт мой движок!!! Но почему тогда по вину база предлагает их как заменители?!

Фото термостатов, для визуального сравнения прилагаю

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки   

Выберите форум Ваши права Посмотреть профиль

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.02
Copyright ©2001-2015 Web Wiz Ltd.