Онлайн Субару Клуб Личный сайт
Главная Главная :: СТО :: Места ремонта
  Новые сообщения Новые сообщения
  Помощь Помощь  Поиск форумов   Регистрация Регистрация  Вход Вход

Кто и где ремонтируется

Ответить Ответить страница  <12345>
Автор
Текст сообщения
subaru-motor.by Посмотреть профиль
Модератор
Модератор
Аватар

Местонахождение: Belarus
Рейтинг: 410
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать subaru-motor.by Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 13-03-2006 в 03:55

Для примера.

Если я дома что-то делаю, а делаю я всё сам, и как говорят, неплохо, моя жена знает, что ко мне близко подходить опасно , а не то что спросить не под руку...

А на сервисе отвечать за Клиента мне не хочется, тем более, что Клиенты пошли довольно "ушлые": чуть что - моральный и материальный ущерб, "как вы разговариваете с Клиентом.." и т.д.

Таких только в Гараж. А распознать в каждом "кто есть кто" - сложно.

Наверх
Leone owner Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Leone owner Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 25-05-2006 в 19:27

Привет всем,

Вставлю и я свои пять копеек по румонту. Андрей & Леша? Меняли они мне передние ступичные подшипники - поставили закрытые (аналог) не вскрыли и не забили смазкой - загудели через месяц по-новой. Меняли сальники и ремни ГРМ с роликами. Итог - сорвали в блоке резьбу под фиксирующий болт ролика-натяжителя, ремень слетел через неделю, хорошо что в субару поршня с клапанами не встречаются. Про сорванную резьбу в блоке под шпильку выпускных штанов тоже скажу - подложили в резьбу аж кусок меди, чтоб зафиксировать. Шланг подогрева карбюратора поставили левый - лопнул, поставил армированый - порядок. В общем, если они только с моим пепелацем так - то обидно, если со всеми - то не понятно за что их хвалите. Сейчас я к ним вообще не езжу, даже масло поменять.

Ремонтирует мое авто Денис, живет в Смолевичах, работал он пару лет назад у Эдика, отзывы клиентов всегда были супер. Не смущается присутствием владельца при ремонте, делает действительно добросовестно, если заметит что-то сверх заявленного к ремонту узла - всегда скажет об этом.

О Ланкоре говорить вообще не хочу (звиняйте), хоть мне до них ближе всего. Один раз заехал, увидел как два мастера, поднявши капот американца, бездвижно на протяжении всего моего ожидания тупо смотрели в "недра" моторного отсека (минут 25 я там был), то такой нормо час мне не нужен, а стоимость частей на заказ - вообще запредельная. Правда был два года назад, больше все-равно не поеду!

Эдик - в общем не плохо и оперативно, но на мою у него сейчас расходников нет, да и специалистов, в общем, тоже.

В общем, это мое ИМХО, может я такой счастливый?

Наверх
Wheeler Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 19
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Wheeler Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 25-05-2006 в 19:41
To Leone Owner
Ды кинь в личку координаты это товарища из Смолевич.
Должна быть альтернатива, мало ли...
Или не в личку.
Наверх
vlad saiko Посмотреть профиль
Админ
Админ
Аватар

Рейтинг: 1439
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 25-05-2006 в 22:31

Да, слышал я про этого Дениса... Одни минус - работает он в гараже заказчика :( или у Импрезера в гараже. Отзывы - были только положительные. Жаль вот координаты его потерял :(

Наверх
Leone owner Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Leone owner Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 28-05-2006 в 19:27

2Wheeler

Я спрошу у Дениса - если он не будет возражать, то дам координаты.

2Vlad Saiko

Есть у него свой гараж, но там же в Смолевичах, а по-мне, так это еще и лучше, когда человек приехал в мой гараж и на моих глазах провел ремонт. Как пример - недавно (по зиме) он поменял мне прокладки головок (прогорела левая), гидрокомпенсаторы, а потом масляный насос. так управился за полдня, при этом не начал разбирать двиг. до тех пор, пока не отмыл и не почистил, работал быстро и четко, я бы потратил времени раз в пять больше только на снятие-установку голов, очистку блока и т.п.

Сейчас, я так знаю, он в Минск на ремонты не ездит, а у Импрезера в гараже - чего-то я не слышал, может другой Денис? Мне как-то делал машину на велосипедном еще один Денис  - здоровый и лохматый. В общем-то с задачей справился, но это всё, что я о нем знаю.

Всем пламенный и удачи на дорогах!

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Wheeler Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 28-05-2006 в 21:06
Ок. Надеюсь он не будет возражать!
Наверх
zig-zag63 Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 48
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать zig-zag63 Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 03-06-2006 в 08:08

Адрес Брестская2 по Субару (диагностика промывка и регулировка систем впрыска топлива ((бензин)) японских автомобилей) изменен на Геологическая87 с ноября2005,т.6577513 Андрей.То что касается Ланкора,человек снимавший две недели назад на Ланкоре форсунки с Аутбека Н-6 форсунки на У.З. и порвавший 8 уплотнительных колец из 12 по моему разумению использовал лом в качестве основного рабочего инструмента,после этого хозяин машины,как пацан носился на такси сначала в Серебрянку,оттуда на Геологическую за кольцами,мечтая хоть как-нибудь свалить с Ланкора в родной Витебск,если-бы колец не оказалось.кукуй пока привезут.

Наверх
andder Посмотреть профиль
Новичок
Новичок
Аватар

Рейтинг: 35
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать andder Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 02-07-2006 в 22:11
Исходное сообщение Leone owner Leone owner :

Привет всем,

Вставлю и я свои пять копеек по румонту. Андрей & Леша? Меняли они мне передние ступичные подшипники - поставили закрытые (аналог) не вскрыли и не забили смазкой - загудели через месяц по-новой. Меняли сальники и ремни ГРМ с роликами. Итог - сорвали в блоке резьбу под фиксирующий болт ролика-натяжителя, ремень слетел через неделю, хорошо что в субару поршня с клапанами не встречаются. Про сорванную резьбу в блоке под шпильку выпускных штанов тоже скажу - подложили в резьбу аж кусок меди, чтоб зафиксировать(наверное ее там и небыло резьбы Но зачем снимать "штаны" когда меняют ремень ГРМ и сальники). Шланг подогрева карбюратора поставили левый - лопнул, поставил армированый - порядок. В общем, если они только с моим пепелацем так - то обидно, если со всеми - то не понятно за что их хвалите. Сейчас я к ним вообще не езжу, даже масло поменять.

Ремонтирует мое авто Денис, живет в Смолевичах, работал он пару лет назад у Эдика, отзывы клиентов всегда были супер. Не смущается присутствием владельца при ремонте, делает действительно добросовестно, если заметит что-то сверх заявленного к ремонту узла - всегда скажет об этом.

О Ланкоре говорить вообще не хочу (звиняйте), хоть мне до них ближе всего. Один раз заехал, увидел как два мастера, поднявши капот американца, бездвижно на протяжении всего моего ожидания тупо смотрели в "недра" моторного отсека (минут 25 я там был), то такой нормо час мне не нужен, а стоимость частей на заказ - вообще запредельная. Правда был два года назад, больше все-равно не поеду!

Эдик - в общем не плохо и оперативно, но на мою у него сейчас расходников нет, да и специалистов, в общем, тоже.

А зачем вскрывать закрытые? чтоб сальник повредить.

Критика приятно. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Бывают ошибки но мы их исправляем(за свой счет).

Редатировал andder
AnDDeR бываю редко.
Наверх
XyDo]I[HuK Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать XyDo]I[HuK Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 16-07-2006 в 10:37

Заезжал и я пару раз к Андрею и Алексею. Мои впечатления такие:

В том, что они делать умеют и в их компетенции сомневаться мне не пришлось, но как мне показалось, из за того, что за последний год количество субар в Минске сильно увеличилось, а мест для ремонта вообще не прибавилось у ребят появилось больше клиентов и то качество о катором тут все говорят, плавно превратилось в количество. :(

Делают быстро и наверное по этому встречаются мелкие недочеты.

Наверх
guest Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать guest Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 01-08-2006 в 04:47

делал То в вильнюсе

очень доволен.быстро.недорого.да и слово гарантия они понимают правильно.

Наверх
димаWolf Посмотреть профиль
Любитель
Любитель

Рейтинг: 51
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать димаWolf Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 03-08-2006 в 07:41

Были на ЛАНКОРЕ на ТО "трансмисии" был гул в "сзади"  мастер сам решил провести ТО на 30% (нашел где гудит и все)Чтобы сэкономить другу деньги ЗАЧЕМ ??? А если у него есть проблемы в остальных 70% ????? "трансмисии" ??

Наверх
Leone_owner Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Leone_owner Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 03-08-2006 в 21:18

Затем и вскрывать, что они нафик почти сухие - я вскрывал и наши и Japancar'овские, сальник повредить можно, если руки у мастера корявые, а за свой счет - чаерез месяц поменяете загудевшие за свой счет? Уж не смешите, скажите, что еще сами купите подшипники и оплатите пробег до гаража. Резюме : надо делать все сразу, а для этого надо представлять, что делаешь. Чего же не отписал про сорванную резьбу? Надо бвыло заварить за свой счет блок и нарезать новую, а то "устраняем за свой счет"  - не надо песен военных, про резьбу даже не сказали, что может быть трабл

А то, что "забурели" - то есть в этом правда, страдает качество, от многих уже слышал

Бывайте здоровы, ремонтеры-самоучки

Исходное сообщение andder andder :

Исходное сообщение Leone owner Leone owner :

Привет всем,

Вставлю и я свои пять копеек по румонту. Андрей & Леша? Меняли они мне передние ступичные подшипники - поставили закрытые (аналог) не вскрыли и не забили смазкой - загудели через месяц по-новой. Меняли сальники и ремни ГРМ с роликами. Итог - сорвали в блоке резьбу под фиксирующий болт ролика-натяжителя, ремень слетел через неделю, хорошо что в субару поршня с клапанами не встречаются. Про сорванную резьбу в блоке под шпильку выпускных штанов тоже скажу - подложили в резьбу аж кусок меди, чтоб зафиксировать(наверное ее там и небыло резьбы Но зачем снимать "штаны" когда меняют ремень ГРМ и сальники). Шланг подогрева карбюратора поставили левый - лопнул, поставил армированый - порядок. В общем, если они только с моим пепелацем так - то обидно, если со всеми - то не понятно за что их хвалите. Сейчас я к ним вообще не езжу, даже масло поменять.

А зачем вскрывать закрытые? чтоб сальник повредить.

Критика приятно. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Бывают ошибки но мы их исправляем(за свой счет).

Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Wheeler Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 23-08-2006 в 22:59
вот, интересное мнение о сервисах:
http://autocitychannel.com/news/s20423.html
Наверх
Ruslan Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Ruslan Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 28-08-2006 в 01:32

Здравствуйте, в городе Hовосибирске есть ли хороший сервис по Субару? подскажите. если не сложно, спасибо. soxet@mail.ru (Руслан, Hовосибирск)

Наверх
Leone_owner Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Leone_owner Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 22-09-2006 в 04:07

Вы просили телефон Дениса, он не против того, чтоб я его дал:

+375296397981

Наверх
FED-onklav Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Местонахождение: Russian Federation
Рейтинг: 2
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать FED-onklav Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 24-08-2007 в 06:22

Может тема и устарела...
В то же время она мне помошла быстро и качественно отемотировать свой а/м. Постоянно живу в Питере, потому для меня эта тема стала кладезем информации.
Мои впечатления: Только 1 звонок на Ланкор отбил желание с нмим сотрудничать (звонок был до прочтения сего форума). Позвонил Андрею (AnDDeR) в воскресенье днем, меня выслушал, сказал сразу приехать, в понедельник днем отдали а/м.

Редатировал FED-onklav - 24-08-2007 в 06:23
if U don't leke oral sex, pls, keep Ur mouth shut!
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 25-08-2007 в 02:30
а можно подробнее про звонок в Ланкор. что же случилось, что желание отпало сразу?
Наверх
ghopper Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 6
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ghopper Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 26-09-2007 в 08:07
Народ, мобильный телефон ANDDER последние дни недоступен.
Может кто может подсказать как дозвониться на бетонный проезд?
Наверх
Новичок
Новичок

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ghopper Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 29-09-2007 в 05:55
Да уж... Активность "поражает" :)
Кроме АС-Сервис ни ANDDER, ни Денису, указанным в теме, дозвониться не удалось.
Может кто может подсказать еще места ремонта Subaru? После замены ремня ГРМ, ремня кондиционера и ремня генератора в начале июня в итоге в один "прекрасный" день утром на работу приехал, а вечером когда завел была вибрация двигателя. В итоге осмотра оказалось:
- от ремня кондиционера осталась лишь половина или одна третья (не помню исходное состояние)
- натяжной ролик ремня кондиционера можно спокойно достать (чтобы и было сделано, чтобы не потерять при буксировке). Механизм натяжения судя по всему остался где-то на дорогах нашей столицы.
- пластиковая защита ремня ГРМ возле кондиционера разбита (судя по всему оторвавшейся частью ремня кондиционера).
- у ремня ГРМ подозрительно стерта до корда часть находящаяся ближе к двигателю.

Пробег после замены (у ANDDER на бетонном) - 10.000 км.
Если кто-то может помочь с ремонтом/запчастями - просьба отозваться.
Автомобиль - Форестер 1998, 2.0, не турбо.
Наверх
Новичок
Новичок

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ghopper Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 01-10-2007 в 03:07
Восстановился контакт с Андреем.
Будем решать вопрос.
Наверх
Админ
Админ
Аватар

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать vlad saiko Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 01-10-2007 в 08:03
в начале темы написано - Ланкор, Леша на велосипедном. счас еще и на шаранговича появились
Наверх
Новичок
Новичок

Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать ghopper Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 03-10-2007 в 10:58
Что называет SUMMARY.
С появлением на связи Андрея (и Олега) проблема решилась на бетонном можно сказать за пару часов.

Поскольку поломка была нетипичная и точно сказать из-за чего описанная выше ситуация произошла было нельза, а  косвенно  указывало  на  болт, которым крепился натяжной ролик, то затраты по замене ремней и пластиковой защиты были взяты ими на свой счет.

В итоге никто никому не портил нервы, я остался признателен за редкое внимательное отношение и менять, надеюсь "место замены расходных материалов", а не ремонта, не собираюсь. Спасибо Андрею и Олегу за их "мы просто не разводим"!!! В моем случае так и было Clap

PS. Мои затраты все-таки составили 35.000 руб. за буксировку на такси Smile Хотя думаю, что за неделю езды на общественном транспорте я съэкономил больше Wink
PPS. Всем удачных дорог!

Редатировал ghopper - 07-10-2007 в 11:47
Наверх
Guests Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 03-10-2007 в 17:07

Андрей красавец!!!

Наверх
assass Посмотреть профиль
Новичок
Новичок

Рейтинг: 20
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать assass Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 24-11-2007 в 14:57
ну и как с ентим красавцом встретиться - после всего прочитанного на ланкор неохота, а ТО 90 000 - 100 000 км поджимает. Согласен на смолевичи, хотя ланкор рядом (но ехать тудой уже страшно). Может есть где нормальноно и с гарантией?! Зараннее БЛАГОДАРЮ.
Наверх
Guests Посмотреть профиль
Гость
Гость
Параметры сообщения Параметры сообщения   Спасибо (0) Спасибо(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Прямая ссылка на это сообщение Добавлено: 25-11-2007 в 16:42

Andder он же Андрей в Минске обитает на Бетонном проезде. телефон 6586904

Наверх
 Ответить Ответить страница  <12345>
  Закладки   

Выберите форум Ваши права Посмотреть профиль

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.02
Copyright ©2001-2015 Web Wiz Ltd.