Страница печати | Закрыть окно

Вибрация двигателя без нагрузки.

Распечатать форум: Онлайн Субару Клуб
Категория: Вопросы профессионалам
Название форума: Вопросы специалистам
Описание форума: задаем вопросы - специалисты ответят
URL: http://subaru-club.org/forum/forum_posts.asp?TID=7856
Дата печати: 22-04-2018 в 23:37
Версия ПО: Web Wiz Forums 11.02 - http://www.webwizforums.com

Тема: Вибрация двигателя без нагрузки.
Автор: Denchik 38
Тема: Вибрация двигателя без нагрузки.
Дата отправки: 04-01-2018 в 10:11
Добрый день! Ребята подскажите где искать, куда лезть.
У меня Субару Оутбэк 2007 г 2,5 МТ левый руль Ситуация такая на нейтральной передачи нажимая на педаль газа двигатель набирает обороты до 1000 ровно от 1000 и до 1300 вибрация дальше ровно при сбросе от 1300 и до 1000 вибрация.
Подскажите что бы это могло быть и куда лесть. СПАСИБО.

Ответов:
Дата отправки: 06-01-2018 в 23:06
По ходу тут нет ни кого не специалистов не субаристов.😞

Автор: samy
Дата отправки: 10-01-2018 в 14:23
Вариантов может быть несколько. Мало информации. Что происходит при нажатом сцеплении.
На вскидку, смотри крепление двигателя.
Возможно неравномерный износ сцепления или крепление и износ маховика. В каких режимах эксплуатировалась машина, есть ли посторонние звуки.
Что говорит диагностика датчиков , может датчик детонации или ряда других влиять.

Дата отправки: 15-01-2018 в 02:01
Спасибо за ответ учту Ваши рекомендации, с выкатным сцеплением не пробовал (сегодня попробую ) диагностику делал не давно ошибок по датчикам ни каких не показало,машину взял месяц назад судя по состоянию машину не насиловали пробег 180 тыс походу реальный судя по состоянию.
Есть один момент:машина стоит в тёплом гараже утром заводишь обороты прогревачные скинут выезжает слышно какой-то стуком я бы его не назвал как-бы рокот потом пропадает, ездил к ребятам которые специализируются по субару остужали машину

Дата отправки: 15-01-2018 в 02:15
Остужали машину слушали я эмитировать страгивание он слушал под капотом говорит что в моторном отсеке левых шумов ни каких нет а в салоне я его слышу посадил его в салон он тоже услышал говорит: странно в первый раз такое с мотора звуков ни каких подозрительных нет ездий будет прогрессировать будем искать.
Причем этот робот проходит через какое-то время и все тихо.А один раз в -30 выехал с гаража робот этот как всегда прошёл по трассе проехал слышу опять за рокотал по городу немного проехал прошёл короче живет своей жизнью.
Может вы с таким встречались дайте пожалуйста совет куда лесть что поглядеть буду очень благодарен. СПАСИБО.

Дата отправки: 15-01-2018 в 05:17
если слышно только в салоне то в каком положении стоит переключатель обдува салона на стекло, на ноги...
На какие обороты поставлен вентилятор.

Дата отправки: 15-01-2018 в 18:04
Его даже без печки слышно.
Вчера весь день возле работы простоял прогрел поехал под нагрузкой есть этот рокот выключил передачу на нейтральной газанул тишина воткнул передачу начал разгоняться т-р-р-р потом постепенно становиться тише потом пропадает.

Дата отправки: 15-01-2018 в 21:33
Ещё посмотри может между защитой двигателя и двигателем или где в другом месте, корпусом машины и коробкой камешек не заклинился?
Звук звенящий или ближе к рокоту? 

Дата отправки: 15-01-2018 в 22:44
В том то и дело что не стук не звон а рокот и при этом на кузов он не отдаёт, плавно разгоняешься слышно, интенсивей разгоняешься отчетлевее слышно, проедешь километра два-три становится тише потом вообще пропадает, по строит на холоде с час или нос в тепле опять появляется километр два проехал пропадает.
Мистика.

Дата отправки: 15-01-2018 в 22:50
Ночь в тепле в гараже но с гаража он мене отчётлив и быстрее перестаёт, причём качусь на нейтралке газану ни чего нет включу передачу разгоняюсь есть.

Дата отправки: 15-01-2018 в 23:49
Уровень масла в коробке  и обоих дифференциалах давно проверял (задний и передний мосты).
И про камешки я не зря сказал, бывают отскочат и попадут туда, иногда и вытащить тяжело и плохо видно их и вибрация от них не постоянная.
И ещё, останется два места. 
Кардан, но это отсоединять его надо и проверять как работают крестовины и подшипник.
И выпускной тракт, штаны на все 6 болтов туго закручены и остальные соединения не пропускают прокладки.

Дата отправки: 16-01-2018 в 00:11
В коробке по сщупу уровень масло чистое, передний редуктор не в одном корпусе с коробкой? Задний сегодня загляну.
И ещё вопрос: может шлицевую привода в редукторе срезать?

Дата отправки: 16-01-2018 в 13:29
Всё может быть, но если бы срезало шлицы, вы бы никуда не поехали. А у вас только шум. Проверяйте пока то, что я сказал. Насчёт переднего редуктора, я уже не помню. Смотрите http://www.japancats.ru/subaru/  Правда надо будет зарегистрироваться.

Страница печати | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.02 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2015 Web Wiz Ltd. - http://www.webwiz.co.uk